+7 (473) 250-22-33
Адреса магазинов Ваш город: Воронеж
+7 (473)
250-22-33
Инженерная сантехника
200-89-80
Строительные материалы
ПН-ПТ
8:00 - 18:00
8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров

+7 (473) 250-22-33

Инженерная сантехника

+7 (473) 200-89-80

Строительные материалы

Как выбрать стабилизатор напряжения

Назад к списку статей

Многие люди живут в домах апартаментах далеко от города, поэтому у них при пользовании электричеством нередко возникают неприятности из-за неполадок. Линии электропередач не всегда идеальны, они создают сильные нагрузки и другие проблемы. В этом случае эффективное решение-предусмотрение безопасности электробытовых предметов. Для этого нужен прибор, выравнивающий колебания давления сети.

Как выбрать стабилизатор напряжения для дома

  • Важнейший критерий покупки этого защитного агрегата - это его сила (производительность). Чтобы определиться с приобретением, нужно выявить совокупную мощность электроприборов, подключаемых к нему. Существуют модели балансировки максимального напряжения, и нет необходимости считать суммарную мощность всех подключенных устройств.
  • У некоторых видов электробытовых предметов есть пусковые токи, в несколько раз превышающие номинальные токи: это холодильники, кондиционеры, стиральные машинки все они с асинхронными двигателями. Для них лучше выбирать надежного «защитника» с запасом больше на 15-30 %.

Как выбрать стабилизатор напряжения 220в и 380в для офисных помещений

Офис-это место, требующее множество защитных агрегатов. Будет полезной установка однофазных или трехфазных моделей. Установка нескольких защитных приборов обойдется дороже, но их суммарная эффективность и надежность будут выше.

Типы стабилизаторов

  • Электромеханические и электронные. Их различие заключается в самом процессе стабилизации: он является плавным для электромеханических и постепенным для электронных.

    Плюсы первого: дешевизна и исключительная точность выходного сигнала.

    Недостатки: излишние громкие звуки, быстрый износ механических частей, низкая скорость регулирования, достигающая 2-3 секунд.

    У электронных тоже есть минусы: шум вентилятора и неэкранированная витая пара проводков.

    Но у него есть и преимущества: отличное подавление перепадов в сети и высокая защищенность.

    Понимание того, как выбрать стабилизатор напряжения, основанное на положительных и отрицательных сторонах, приводит к оптимальному выбору подходящего регулятора.

  • Однофазные и трехфазные.

    Прежде чем задаться проблемой: как выбрать стабилизатор напряжения 220в и 380в, стоит обратить внимание на количество используемых фаз.

    У трехфазных есть такая характеристика: если на одной из фаз нет напряжения, все устройство отключается. Исходя из практики, чаще устанавливаются три однофазных устройства вместо трехфазных. И по цене это будет дешевле. Если в сети используется один трехфазный потребитель энергии, то он должен быть подсоединен к аналогичному балансировщику.

Чтобы найти лучший ответ на вопрос: как выбрать стабилизатор напряжения для всех устройств или по одному для каждого, стоит задуматься. Основным считается определение степени опасности электроприбора, нуждающегося в защите. Применение регулятора для каждого электробытового предмета не всегда удобно и его невыгодно покупать.

Расчет скорости потребляемой энергии электрических приборов

Бытовая техника обладает активной и реактивной нагрузками:

  • Активной называется время, когда все электричество в работе потребителя преобразуется в температуру; это характерно для утюгов, плит для приготовления пищи, чайников. Для них достаточно подобрать регулятор с той же силой.
  • Остальные потребительские устройства с реактивной нагрузкой. Для них соединение между полной и действующей силой выполняется с использованием cos, физической величины, показывающей расход энергии потребителями. Общая мощность равна делению проходящей мощности на коэффициент cos.

Итак, как выбрать стабилизатор напряжения для дома или офиса - индивидуальное решение. Бывает сложно самому подобрать защиту для электробытовой техники, тогда лучше обратиться к специалисту и не беспокоиться и безопасности своей техники.



Назад к списку статей
Поделиться ссылкой: