+7 (473) 250-22-33
Адреса магазинов Ваш город: Воронеж
+7 (473)
250-22-33
Инженерная сантехника
200-89-80
Строительные материалы
ПН-ПТ
8:00 - 18:00
8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров

+7 (473) 250-22-33

Инженерная сантехника

+7 (473) 200-89-80

Строительные материалы

Полиэтиленовые трубы

Назад к списку статей

Экспертное мнение: полиэтилен и его преимущества

Современный строительный рынок предлагает множество решений для обустройства трубопроводов для водоснабжения, газоснабжения, систем отопления и канализации. Прочные полиэтиленовые трубы приобретают все большую популярность среди доступных решений. Эксперты компании «Полимер» объясняют, чем отличаются трубы из полиэтилена от ПВХ изделий и в чем преимущества полиэтиленового трубопровода.

Полиэтилен и его преимущества

Полиэтилен является прочным, нетоксичным материалом, широко применяемым для обустройства трубопроводов различных типов. Благодаря особой структуре связанных молекул данный материал обладает большой устойчивостью к высоким температурам и перепадам давления. Полиэтиленовые трубы применяются для оборудования хозяйственного холодного и горячего, а также питьевого водопроводов, систем канализации, отопительных систем. Основными преимуществами труб из полиэтилена являются:

  • Долговечность – при нормальных условиях эксплуатации срок службы труб достигает 50 лет;
  • Высокая износостойкость, устойчивость к коррозии;
  • Стабильная пропускная способность на протяжении всего срока службы;
  • Простота монтажа;
  • Термостойкость – допустимая температура воды в трубах составляет 95С;
  • Низкая цена на полиэтиленовые трубы в отличие от металлических изделий;
  • Высокая эластичность, что позволяет избегать деформации и способствует быстрому возврату в изначальное состояние при резком воздействии ударных нагрузок. Простыми словами, если такая труба подвергается сильному механическому воздействию, она не повреждается.

Благодаря нашему интернет-магазину, Вы сможете купить полиэтиленовые трубы в Воронеже по доступной цене, забрав заказ в одном из наших магазинов или заказать доставку по городу и за его пределы.

Качественные трубы в «Полимере»

Специалисты компании «Полимер» помогут вам подобрать трубы для любых систем. В каталоге компании представлены трубы для отопления, водоснабжения, канализационных систем по ценам производителя. Мы сотрудничаем напрямую с ведущими производителями России и Европы. Все трубы, представленные в нашем магазине, соответствуют всем стандартам качества и санитарным нормам. Одним из главных преимуществ полиэтиленовых труб является их нетоксичность и химическая инертность, что определяет безопасность применения таких изделий в обустройстве домашнего водопровода. Позвоните нам уже сегодня, и мы оперативно доставим необходимые трубы и все для монтажа вам домой. Необходим квалифицированный монтаж? Мы вам поможем! Надежный трубопровод с «Полимером» - это просто!

<<< К статье "Про плиточный клей"      К статье "Трубы для отопления" >>>

Назад к списку статей
Поделиться ссылкой: