+7 (473) 250-22-33
Адреса магазинов Ваш город: Воронеж
+7 (473)
250-22-33
Инженерная сантехника
200-89-80
Строительные материалы
ПН-ПТ
8:00 - 18:00
8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров

+7 (473) 250-22-33

Инженерная сантехника

+7 (473) 200-89-80

Строительные материалы

Трубы фитинги

Назад к списку статей

При монтаже систем отопления, канализации, а также водопровода неизменно используются трубопроводы из самых разных материалов, сегодня это все чаще пластик или поливинилхлорид – материалы, обладающие целым спектром полезных свойств. Таким образом, можно сказать, что трубы - своего рода основа любой системы коммуникаций. Однако трубопроводы любых систем, как правило, имеют массу разветвлений и изгибов, некоторых из них можно добиться при помощи банального сгибания, но в тех случаях, когда это невозможно на помощь приходят разного рода фитинги, которые представляют собой узлы, предназначенные для соединения трубопроводов. Различные соединители, угольники, тройники, муфты, коллекторы и многие другие элементы – все они являются такими деталями.

Разновидности фитингов и области их применения

Поскольку эти соединительные детали находятся в полной зависимости от разновидности используемых труб, то и их классификация также отталкивается от этого. Итак, можно выделить фитинги для труб металлических, чугунных, металлопластиковых, полиэтиленовых, пластиковых, полипропиленовых и ПВХ. При этом они также подразделяются на резьбовые, капиллярные (такие соединительные детали применяются для капиллярной пайки), самофиксирующиеся, сварные и компрессионные. Одним словом, на современном рынке вы найдете тысячи разновидностей тех или иных соединительных деталей производства самых разных компаний. Однако при таком разнообразии довольно просто растеряться и купить совсем не то, что нужно, а ведь от качества соединений будет зависеть успех системы в целом. Магазин Полимер предлагает трубы и фитинги в большом ассортименте от ведущих компаний, гарантирующих безупречное качество своей продукции. У нас вы найдете соединительные детали для любых трубопроводов, а также широкий выбор сопутствующего оборудования. Так в нашем магазине вы сможете купить:

  • углы и отводы, предназначенные для изменения направления потока на 45-120°;
  • тройники, коллекторы и отводы – фитинги, обеспечивающие ответвление от магистрального трубопровода в одном направлении;
  • крестовины, обеспечивающие ответвление в двух направлениях;
  • муфты, соединяющие между собой трубы одинакового диаметра прямого участка;
  • заглушки, колпаки, пробки, используемые для герметичной закупорки концов трубопроводов;
  • переходники (сгоны, футорки, ниппеля, «американки» — соединяющие различными способами разные трубы);
  • штуцеры (как правило, используются для соединения трубопровода с гибким шлангом)
  • другие фитинги в Воронеже, используемые для различных коммуникаций.

Такое разнообразие соединительных деталей открывает множество возможностей для монтажа систем отопления, канализации и водопровода в вашем доме. В свою очередь в ассортименте нашего магазина вы всегда сможете найти подходящие трубы и фитинги для проектов любого уровня сложности. Сотрудничество непосредственно с производителями позволяет нам гарантировать высокое качество и производить постоянное обновление ассортимента, благодаря чему нашим покупателям доступны самые разные элементы, будь то обычная задвижка чугунная или специфические соединительные детали.

<<< К статье "Трубы для отопления"    К статье "Пластиковые трубы" >>>

Назад к списку статей
Поделиться ссылкой: