+7 (473) 250-22-33
Адреса магазинов Ваш город: Воронеж
+7 (473)
250-22-33
Инженерная сантехника
200-89-80
Строительные материалы
ПН-ПТ
8:00 - 18:00
8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров

+7 (473) 250-22-33

Инженерная сантехника

+7 (473) 200-89-80

Строительные материалы

Рекомендации по экономии воды

Назад к списку статей

Удобный метод экономии воды

Для удобства и экономии воды можно использовать термостатический смесительный клапан. Благодаря ему вода всегда подается оптимальной температуры, что позволяет максимально сократить расход. Необходимая температура выставляется вручную до требуемого уровня. Таким образом, можно уменьшить расход не только воды, но и электричества.

Как экономить дома

water-and-faucet-min.jpg

Водные ресурсы считаются одними из самых ценных, поэтому каждый должен быть знаком с методами их экономии. Для контроля расхода стоит использовать счетчики воды, купить которые можно в любом крупном строительном центре или заказать онлайн.

Смеситель.

Если кран хотя бы немного подтекает, расход может вырасти на несколько тысяч литров за год. Нужно тщательно следить за состояние сантехники, вовремя менять прокладки, чтобы не допустить утечки. Современные модели позволяют контролировать расход, выставить минимальный и максимальный показатели.

Ежедневные процедуры также могут значительно увеличить показания счетчиков. Не стоит держать кран открытым постоянно, включайте его только по необходимости.

Унитаз.

Почти 10000 литров в год поможет сэкономить установка кнопок одинарного и двойного смыва.

Бытовая техника.

Посудомоечные и стиральные машины потребляют довольно много. При покупке техники стоит обратить внимание на класс. Самыми экономичными считаются модели А или А+. На них предусмотрены специальные режимы при неполной загрузке.


Назад к списку статей
Поделиться ссылкой: