+7 (473) 250-22-33
Адреса магазинов Ваш город: Воронеж
+7 (473)
250-22-33
Инженерная сантехника
200-89-80
Строительные материалы
ПН-ПТ
8:00 - 18:00
8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров

+7 (473) 250-22-33

Инженерная сантехника

+7 (473) 200-89-80

Строительные материалы

Какой материал обладает высокими гидроизоляционными свойствами

Назад к списку статей

Разновидности мастик

Наиболее популярный и простой тип защиты практически любой кровли, как новой, так и старой, искусственных водоемов, монтажа плитки в местах с высокой влажностью, защиты фундамента и множества других работ, мастика битумная. Они классифицируются по типу нанесения, приготовления и эластичным добавкам. 

Способ нанесения

mastiki-min (1).jpg

Материалы делятся на две категории: холодного и горячего применения.

Первая смешивается со специальным растворителем, наносится на поверхность, а после испарения растворителя, материал приобретает все необходимые для гидроизоляции свойства. Этот вид более популярен благодаря простоте использования, хорошей скорости проведения работ, а также его стойкости к ультрафиолетовому излучению.

Горячая же перед использованием разогревается до температуры 150-300 градусов Цельсия. Процесс значительно усложняется, но и преимущества у этого способа есть. Гидроизоляция приобретает большую степень эластичности, не усаживается со временем. Ее отличает низкая стоимость и возможность проводить работы практически при любой температуре воздуха. Чаще всего этот тип используется для фундамента в сложных условиях и упрочнения основания строения.  Вместо нее иногда используются шпатлевка, цена на слишком отличается, а изоляционные свойства на порядок ниже.

Некоторые составы могут требовать добавления специального загустителя. В таком случае, они будут называться двухкомпонентными.


Назад к списку статей
Поделиться ссылкой: