+7 (473) 250-22-33
Адреса магазинов Ваш город: Воронеж
+7 (473)
250-22-33
Инженерная сантехника
200-89-80
Строительные материалы
ПН-ПТ
8:00 - 18:00
8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров

+7 (473) 250-22-33

Инженерная сантехника

+7 (473) 200-89-80

Строительные материалы

Купить теплый пол в Воронеже: особенности выбора.

Назад к списку статей tepliy-pol-min.jpg

Вам нравится ходить босиком? Есть дома маленькие дети? У вас всегда мерзнут ноги? Правильный температурный режим  поможет беречь свое здоровье и знать его цену, улучшит вашу жизнь в доме и сделает ее по-настоящему уютной, при этом цена зачастую не столь высокая, как может показаться на первый взгляд. Радиаторы отопления, какими бы они не были современными, никогда не создадут в квартире или особняке такой же уют как может создать теплый пол. Потоки от батареи поднимаются к потолку и, ниспускаясь, достигают пола, поэтому нижняя часть помещения будет иметь температуру на несколько градусов ниже, чем у потолка. 

Разновидности с подогревом

Для отопления в настоящее время используются следующие виды напольных обогревателей:

  • Водяной.
  • Электрический.
  • Пленочный.
  • Кабельный.

Какой класть под плитку

Под кафельный пол можно уложить электрический нагреватель, выполненный в виде матов или же использовать электрокабель с нагревательными элементами. Вариант под керамическую плитку лучше делать водяным, потому как она используется чаще всего на кухне и в ванной комнате, где есть доступ к горячей воде круглогодично. Монтаж этих нагревателей делают с использованием бетонной заливки, поэтому не забудьте купить гидроизоляцию, она понадобится при монтажных работах.

Особенности выбора под линолеум, ламинат и паркет

В этом случае понадобится пленочный нагреватель. Настелить греющую пленку можно самостоятельно, нужно только желание и ее наличие. Сам линолеум должен быть без утеплителя снизу, так как он будет сдерживать теплоотдачу. Этот вид нагревательного прибора подойдет для таких напольных покрытий как ламинат и паркет. Если вы решили установить теплый пол под ламинат нужно следить за температурой нагревательного элемента. Она не должна превышать 28 градусов, иначе деформации паркета не избежать.

Электрический теплый пол используется в отдельно стоящих зданиях с автономными источниками. Такой обогрев гораздо выгодней во всех отношениях: не нужно заботиться о наличие топлива, угля или дров, безопасней газового отопления, обеспечивается равномерный нагрев всего дома, от пола на нижнем этаже до мансарды. Перекрытия первого этажа трудно изолировать от температурного воздействия внешней среды и они, как правило, достаточно холодные, с электрополом такой проблемы не возникает.

Типы 

Они делятся на группы по принципу передачи энергии:

  • Конвекционный.
  • Инфракрасный.

Разница теплового излучения существенна и это необходимо учитывать при выборе отопления. Конвекционный обмен происходит посредством передачи тепла от нагревательного элемента самой поверхности пола, а от последнего расходится в окружающую среду. Инфракрасный нагреватель равномерно нагревает все пространство за счет лучевой энергии. Кому-то по душе придется однородно нагретая атмосфера, кому-то нужен контраст температур в помещении.

Почему покупать у нас выгодно

Мы гарантируем качество товаров, так реализуем продукцию наших партнеров, с которыми сотрудничаем длительное время. Компания "Полимер" бережно относится к своей репутации и знаем, что покупатели останутся довольны нашей работой.

Чтобы купить теплый пол в Воронеже по выгодной цене, вам следует оформить покупку у нас на сайте, и тогда вы автоматически получаете скидку в 5%. Если вы делаете оптовую закупку для монтажной организации или розничной торговли, то для вас мы разработали систему специальных предложений и скидок, по которой стоимость заказа будет ниже, чем заявлено в каталоге.


Назад к списку статей
Поделиться ссылкой: