+7 (473) 250-22-33
Адреса магазинов Ваш город: Воронеж
+7 (473)
250-22-33
Инженерная сантехника
200-89-80
Строительные материалы
ПН-ПТ
8:00 - 18:00
8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров

+7 (473) 250-22-33

Инженерная сантехника

+7 (473) 200-89-80

Строительные материалы

Инфракрасный теплый пол: тонкости выбора

Назад к списку статей

Мы представляем вам новейшую технологию обогрева помещений. В странах Европы и в Америке последнее время используется инфракрасный теплый пол – уникальный способ обогрева. Найдено простое, эффективное и экономичное решение! Теперь можно быстро, безопасно и недорого обогреть жилище любой площади. Он подойдёт также для детских садов, санаториев, интернатов, больничных палат и других объектов. Производители позаботились о том, чтобы эта система имела максимальную безопасность и КПД.

Что собой представляет инфракрасный тёплый пол?

На нашем сайте представлены все современные и экономные решения вопроса обогрева от.лучших производителей. Вы стремитесь сделать ваше жилище максимально комфортным и тёплым? Тогда сайт компании Полимер сможет вам в этом помочь. Мы расскажем о принципах действия, достоинствах, важных характеристиках изделий. Наша компания предлагает инфракрасный теплый пол в Воронеже или утеплитель по самым приемлемым ценам.

Тут используется крайне тонкая и эластичная система нагрева. Её тепло обеспечивает дальнее ультракрасное излучение. Основа – тонкая плёнка, способная к быстрому нагреву и максимальной теплоотдаче. Принцип действия очень прост. Для нагрева плёнки используется графитовое покрытие и электроды. Графитовые полосы впаяны в саму плёнку. Через них проходит ток. Благодаря терморегулятору, вы можете управлять температурой нагрева. Если вы установите инфракрасный теплый пол, цена вас приятно удивит. Компания Полимер позаботилась о том, чтобы на сайте были представлены различные производители.

Неоспоримое преимущество этой технологии в том, что нагревается не один пол, а предметы дома, согревается тело человека. Данное излучение действует на человека крайне положительно, даже оздоравливает. Оно давно используется в медицине для укрепления нервной и иммунной системы, очищения крови и восстановления клеток. Организм омолаживается, улучшается кровообращение и обмен веществ. Такой подогрев рационально устанавливать в детских и медицинских учреждениях, пансионатах

Зачем нужно установить инфракрасный тёплый пол

Он имеет ряд плюсов:

  • Функционирование продолжится даже при повреждении какой-либо секции.
  • Вы можете разрезать плёнку, обеспечивая обогрев, как всего дома, так и части его.
  • Крайне простая установка. Для монтажа не требуются специальные умения и навыки. Её может установить любой человек за два-три часа. В случае переезда она легко демонтируется.
  • Является профилактическим средством, которое предупреждает опасные заболевания, снимает стресс.
  • У инфракрасного теплого пола почти отсутствует вредное электромагнитное излучение.

Минусы

Мы постарались подойти к освещению характеристик этого способа обогрева максимально объективно. Однако минусов в данной технологии так и не нашли.

Стоит учесть следующие нюансы:

  • В зоне плёночного пола не стоит устанавливать мебель. Оставьте его открытым. Иначе, мебель нагреется и испортится. Этот перегрев негативно влияет и на саму плёнку. А ещё от этого расходуется больше электроэнергии.
  • В том случае, если инфракрасный тёплый пол устанавливается под покрытие из ламината, то поверхность его нужно сделать ровной и чистой. Когда вы соберёте ламинат, оставьте его полежать для прогревания до температуры комнаты. Потом можете включить тёплый пол.
  • Чтобы датчик температуры работал корректно, его тоже не стоит закрывать мебелью или предметами интерьера.

Почему именно мы?

Итак, характеристики данного товара приятно удивляют. На сайте компании "Полимер" вы можете сравнить цены на продукцию от различных производителей, изучить их характеристики и купить именно тот инфракрасный теплый пол, который подходит по стоимости, размерам и качеству. Доставку мы берем на себя!


Назад к списку статей
Поделиться ссылкой: