+7 (473) 250-22-33
Адреса магазинов Ваш город: Воронеж
+7 (473)
250-22-33
Инженерная сантехника
200-89-80
Строительные материалы
ПН-ПТ
8:00 - 18:00
8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров

+7 (473) 250-22-33

Инженерная сантехника

+7 (473) 200-89-80

Строительные материалы

Выбор пожарного клапана

Назад к списку статей

При строительстве здания промышленного характера одним из основных требований является - должное обеспечение безопасности при возникновении ЧС. В случаях появления возгорания в одном из помещений огонь может по вентиляционным шахтам распространиться в другие комнаты. Для предотвращения подобных угроз существуют устройства целенаправленного характера и следует внимательно отнестись к выбору пожарных клапанов.

Назначение

Устройство предназначено для блокировки распространения огня, в котором главную роль играет заслонка. О том, как выбрать клапаны пожарные, пользователям предоставляется информация в сети и аннотации к механизму.

Виды устройств

Механизмы должны соответствовать нормам и сводам правил эксплуатации, при выборе пожарного клапана. Разделяются на следующие виды:

  1. Нормально открытый.
  2. Нормально закрытый.
  3. Двойного действия.

А также производится клапан, для удаления дыма. В состоянии покоя он находится в закрытом положении. В условиях тревоги открывается заслонка, и выполняется выброс задымления.

Некоторые устройства имеют двухсекционное исполнение, делящееся на части термоизолятором. Выпускаются изделия, с двумя фланцами, в которых расположение привода сделано снаружи.

Заслонка

Разделение устройств, происходит по типам перекрытия притока газов. Клапаны производятся в многостворчатом выпуске и обычного исполнения.

Варианты, с множеством перекрытий отличны от простых тем, что меньше выходят за рамки корпуса и часто устанавливаются в узких каналах. Необходимость, зависящая от ограниченного пространства.

Привод

Устройство клапанов выполняется с работой в автоматическом режиме, но оснащаются и для ручного управления. Для этого изготавливается операторский пульт.

Типы механизма:

  • реверсный электропривод;
  • тепловой замок;
  • электромеханический;
  • электромагнитный.

Выполнение поворота заслонки делается одним из перечисленных видов.

В зависимости от формы выводящего канала корпусы делаются в разных исполнениях. Для обустройства помещения первоначально собирается информация о том, как выбрать пожарные клапаны, для избегания последствий.



Назад к списку статей
Поделиться ссылкой: