+7 (473) 250-22-33
Адреса магазинов Ваш город: Воронеж
+7 (473)
250-22-33
Инженерная сантехника
200-89-80
Строительные материалы
ПН-ПТ
8:00 - 18:00
8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров

+7 (473) 250-22-33

Инженерная сантехника

+7 (473) 200-89-80

Строительные материалы

Выбираем наружную теплоизоляцию стен

Назад к списку статей

Требования к теплоизоляции

gidroizolyaziya.jpg

При выборе материала для утепления нужно учитывать его характеристики:

  • вес;
  • паропроницательность;
  • отделочные материалы, с которыми он совместим;
  • экологичность;
  • срок эксплуатации;
  • горючесть;
  • стоимость.

Основные виды

Пенополистирол отлично сочетается практически с любыми видами отделки. Отличается небольшой ценой, оптимальной толщиной и долгим сроком службы. Его обязательно нужно защищать от лучей ультрафиолета.

Пеноизол имеет невысокую стоимость, но при этом очень горюч, под воздействием солнечных лучей выделяет формальдегид, боится сырости. Купить гидроизоляцию в Воронеже не трудно, но это дополнительные затраты.

Пеностекло является одним из лучших вариантов по степени воспламеняемости, экологичности и прочности. При этом отличается ценой, что может отпугнуть большинство.

Эковата стоит не много, служит достаточно долго. Однако показатели горючести не приемлемы при массовом строительстве. Рыхлая структура также ограничивает возможности обработки.

Фольгированный пенофол имеет высокую цену, но и его показатели впечатляют. Небольшой вес и хорошее теплосопротивление. Возможности отделки сильно ограничены, позволяют использовать пенофол в каркасных системах.

Минеральная вата из базальтового волокна практически не горит и имеет высокую паропроницаемость. Стоимость при этом может немного кусаться.


Назад к списку статей
Поделиться ссылкой: