+7 (473) 250-22-33
Адреса магазинов Ваш город: Воронеж
+7 (473)
250-22-33
Инженерная сантехника
200-89-80
Строительные материалы
ПН-ПТ
8:00 - 18:00
8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров

+7 (473) 250-22-33

Инженерная сантехника

+7 (473) 200-89-80

Строительные материалы

Трубы для отопления

Назад к списку статей

Выбираем надежные изделия

truba-min-min.jpg

Тепловой комфорт оптимальные условия, которые хочет создать каждый владелец  внутри помещения. Одним из популярных способов осуществления такой задачи является качественная работа водяной системы отопления. Оборудование, нагревающее теплоноситель доставляется в отопительные приборы или контура. Ключевая роль транспортировки нагретой воды отводится трубам различных диаметров. В том числе в вопросах, когда устанавливаются бойлеры, выполняющие функцию горячего водоснабжения.

Требования к трубопроводам

Подойдя к выбору системы, всегда стоит задача сделать ее максимально эффективной с длительным сроком эксплуатации. Главный враг закрытых инженерных линий это попадание воздуха, способствующего процессу появления ржавчины, а значит разрушению. Также это влияет на засорение протока для теплоносителя. Соответственно они должны сохранять герметичность. Последняя характеристика важна для поддержки стабильного показателя температуры.

Надежность материала еще одно важное свойство. Правильный подбор для системы даст гарантию оптимального функционирования при всех возможных рабочих режимах линии. Также они должны нести минимальный уровень шума во время транспортировки горячей воды.

Виды

Рынок инженерных систем для теплоснабжения может похвастаться широким ассортиментом. Купить трубы для отопления можно для различного применения и любых диаметров. Среди предложенных вариантов, пользуются спросом:

  1. Металлопластик. Выгодное решение для обустройства не только радиаторной системы и теплых полов, но и для организации водоснабжения дома. Технология соединила в себе два материала – металл и пластик, подчеркивая ее универсальные функции. Кроме этого отличается простой установкой и соединением, надежностью, непроницаемостью.
  2. Стальные. Их купить стоит, если необходимо обвязать твердотопливный котел или как альтернатива другим видам. Популярность металлических линий уходит в прошлое. Однако по прочности и теплопроводности они сохраняют лидерство.
  3. Медь. Первое использование подобных трубопроводов датируется еще XVII веком. На них не влияет пагубное действие коррозии. Работают в условиях широкого диапазона температур. Являются непроницаемыми трубами и характеризуются отличной теплопроводностью. Поставляется на рынок в двух вариантах: твердом и мягком.
  4. Пластик. Выбранный вариант уступает по прочности всем существующим. Исходя из этого к вопросу выбора стоит подойти ответственно. Качественная труба гарантирует надежности и будет функционировать долгие годы. Она относительно дешево монтируется и не поддается влиянию различных веществ. Готовая система отличается аккуратностью и вписывается в декор любого отапливаемого помещения.

Рекомендации «Полимера»

Мы предлагаем качественные полипропиленовые армированные изделия ведущих производителей Европы. Цена на них в нашем магазине выгодно отличается от рыночного предложения, ведь мы сотрудничаем с производителями напрямую. Наши специалисты помогут вам правильно рассчитать необходимый метраж в соответствии с инженерным планом. В нашем магазине представлен широкий выбор строительных материалов, инструментов и комплектующих: насосное оборудование, котлы, колонки, трубы и соединительные элементы – все, что вам необходимо для строительства и ремонта. Мы ждем вашего звонка!

<<< К статье "Полиэтиленовые трубы"    К статье "Трубы и фитинги" >>>

Назад к списку статей
Поделиться ссылкой: