+7 (473) 250-22-33
Адреса магазинов Ваш город: Воронеж
+7 (473)
250-22-33
Инженерная сантехника
200-89-80
Строительные материалы
ПН-ПТ
8:00 - 18:00
8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров

+7 (473) 250-22-33

Инженерная сантехника

+7 (473) 200-89-80

Строительные материалы

Терморегулятор для теплого пола

Назад к списку статей

Системы обогрева в наш быт вошли недавно, но прочно. Естественно, что вместе с ними пришел и терморегулятор для теплого пола, необходимый не только для регулирования температуры, но и для рационализации температуры воздуха в жилых помещениях.

Сегодня на рынке существует множество предложений по покупке устройства двух типов – многоканальные (в одном корпусе заключены два или более редуктора), отвечающие за температуру сразу в нескольких помещениях и одноканальные, обслуживающие только одну комнату.

Виды

Таких видов два:

  1. механические;
  2. электронные.

Механические отличаются достаточной степенью надежности и дешевизной, легко ремонтируются, но они лишены точных температурных значений и регулировать приходится по старинке – по ощущению.

Электронные типы, в свою очередь, разделяются на дистанционные и сенсорные.

Дистанционные снабжены пультом управления, сенсорные управляются с дисплея, встроенного непосредственно в прибор.

Кроме того, многие модели регуляторов снабжены ресурсом программирования в отличие от простых, имеющих лишь кнопку вкл/выкл. Именно программируемые приборы позволяют задавать желательный температурный режим в установленный временной отрезок.

Предназначение

Они просты – регулятор температуры пола должен поддерживать заданную температуру, для чего оснащен:

  • включателем обогрева в соответствии с колебаниями температуры в ту или иную сторону (выпускаются приборы, как учитывающие уровень температуры воздуха в помещении, так и индифферентные к ней);
  • системой экономичного обогрева в ночное время или когда в жилье никого нет;
  • включателем/выключателем обогрева в установленное время.

Где купить

Термостаты предлагают многие фирмы Воронежа, но несомненным лидером этого сегмента рынка является компания ООО «Полимер», специализирующаяся на продаже всего, что связано с водо- и теплоснабжением. Кстати, на онлайн-площадке фирмы, желающие могут купить инструменты любых марок и моделей, что опять же свидетельствует о ее широчайших возможностях.

Основным преимуществом компании «Полимер» является то, что она предлагает купить терморегуляторы для теплого пола производства известных отечественных и зарубежных фирм. Благодаря чему стоимость товаров равна отпускным ценам заводов-производителей, что, в свою очередь, делает чрезвычайно выгодным любой заказ покупателей.


<<< К статье "Пленочный теплый пол"      К статье "Про фонтанные насосы" >>>

Назад к списку статей
Поделиться ссылкой: