+7 (473) 250-22-33
Адреса магазинов Ваш город: Воронеж
+7 (473)
250-22-33
Инженерная сантехника
200-89-80
Строительные материалы
ПН-ПТ
8:00 - 18:00
8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров

+7 (473) 250-22-33

Инженерная сантехника

+7 (473) 200-89-80

Строительные материалы

Зачем нужен стабилизатор напряжения?

Назад к списку статей

Стабилизатор напряжения предназначен для поддержания постоянных параметров электрического тока вне зависимости от нагрузки в сети. Прибор способен справиться с этой задачей лишь в случаях, если текущее значение напряжения будет находиться в допустимых пределах, для каждого аппарата они разные. Когда границы будут нарушены, устройство прекратит питание электроприборов для предотвращения повреждений.

Условия эксплуатации

Большинство устройств имеют четкие ограничения температуры окружающей среды, они не работают если в помещении теплее 35 °C или холоднее 5 °C. Но в последнее время появились приборы, которые не теряют функций в интервале от -25 до 40 °C, тогда как раньше требовалось использовать подогрев или охлаждение. Такой стабилизатор напряжения купить в Воронеже не представляет сложности. Если в помещении присутствует значительное количество пыли или водяных брызг, воздух обладает высокой влажностью, то требуется отдельно изолировать корпус приспособления, в противном случае оно может выйти из строя.

Характеристики

Основными показателями прибора являются сведения о напряжении, они разделяются на две категории: Рабочее определяет границы, когда на выходе можно обеспечить стабильные значения; Предельное обозначает интервалы при которых питание не прекращается, но отклонение от заданных показателей выходного напряжения будут значительными (15–20%).

В современных устройствах применяются исключительно электронные стабилизаторы, их еще называют ступенчатыми. Распространение этих приборов обусловлено широким диапазоном входных значений и высокими КПД и точностью работы. Также они работают очень быстро, не искажая начальных форм напряжения, чего не могут обеспечить устаревшие модели.

<<< К статье "Сухие строительные смеси"        К статье "Водяной насос" >>>

Назад к списку статей
Поделиться ссылкой: