+7 (473) 250-22-33
Адреса магазинов Ваш город: Воронеж
+7 (473)
250-22-33
Инженерная сантехника
200-89-80
Строительные материалы
ПН-ПТ
8:00 - 18:00
8:30 - 16:30
ВС
выходной
Бесплатный
расчет
Прайс-листы
Каталог товаров

+7 (473) 250-22-33

Инженерная сантехника

+7 (473) 200-89-80

Строительные материалы

Определяемся с объемом необходимой горячей воды

Назад к списку статей

Одна из характеристик, на которые нужно обращать внимание – это объем горячей воды, производимый оборудованием. Если выбрать прибор недостаточного объема, в вашей ванной комнате будут постоянные очереди за горячей водой, а если излишнего - часть денег окажется потрачена понапрасну.

Как подсчитать количество потребляемой воды

горячая вода

Чтобы точно понять, какой объем горячей воды вам необходим, потребуется суммировать количество горячей воды, которая потребляется всеми проживающими в доме. Эта цифра может варьироваться от 20 до 90 литров, но могут быть и другие варианты. При этом следует помнить, что расход воды происходит не моментально, а на протяжении всего дня. Получив определенную цифру в результате подсчета, следует прикинуть, в какую конкретно денежную сумму обойдется нагрев в нужном количества.

В среднем для нагрева 20 литров воды необходимо порядка 1 КВт электрической энергии. Остается только количество энергии умножить на цену киловатт-часа согласно действующему тарифу, и вы получите те расходы, которые у вас будут после того, как электрический бойлер будет установлен.

Если вы далеки от технической стороны жизни, и вам нагреватели и, к примеру, полипропиленовые фитинги кажутся едва ли ни синонимами, к выбору модели водонагревательного оборудования рекомендуется привлечь грамотного специалиста. Он на высоком профессиональном уровне справится с поставленной задачей и не даст ошибиться с выбором модели нужного вам оборудования.


Назад к списку статей
Поделиться ссылкой: